Изящная геометрия

Создать модный геометрический рисунок на ногтях вам поможет обыкновенный канцелярский скотч. Маникюр выполняется просто и быстро.

Потребуется скотч, не оставляющий после себя следов на поверхности ногтей, один или несколько цветных лаков для ногтей, базовый и закреп­ляющий, а также декор для ногтей (по желанию).



Подготовленные к маникюру ногти покрываются базовым лаком, ко­торый выравнивает их поверхность, далее - лаком того цвета, что выбран для фона.

После полного высыхания можно приступать к формированию узоров скотчем. Для этого подготовьте из него трафареты: вырежьте полоски раз­ной ширины, зигзаги, круги, любые другие фигуры.

Подготовленные трафареты аккуратно прикладываются к ногтям согласно задуман­ному дизайну, затем осторожно прижимаются и разглаживаются. Далее на ногти наносится лак, выбранный для рисунка. По отношению к фоновому он контрастный.


После высыхания лака скотч аккурат­но удаляется. На ногтях остается узор. В завершение наносится прозрачный лак-закрепитель.



Совет. Для офисного маникюра очень хорош орнамент из горизонтальных, вертикальных, диагональных полос, напоминающий начертание букв или иероглифов. А для вечернего маникюра можно собрать, например, «шахматный» орнамент.