Маникюрные тренды

Быть сердцеедкой, женщиной-праздником или частью Вселенной? Новые маникюрные тренды задают тон не только в оттенках, но и в модели поведения. Узнай, какие из них точно нельзя игнорировать.

«Красивый маникюр — это роскошь, доступная каждой». В поисках роскоши nail-гуру пошли еще дальше — теперь предлагают в дизайне ногтей вдохновляться икрой, мехами и бриллиантами. Похоже, сегодня хранить верность интеллигентным телесным оттенкам лака становится все сложнее, ведь маникюрные тренды каждый день провоцируют нас на эксперименты. 

                                                 
КРАСНАЯ НИТЬ
Ваш классический красный оттенок лака подобран тон в тон к помаде? Поздравляем: во-первых, вы прошли тест на «внутреннюю Диту фон Тиз», а во-вторых, придерживаетесь самого актуального маникюрного тренда весны. Впервые за долгое время визажисты и нейл-мастера на бэкстейджах модных показов работали сообща, в одной цветовой гамме. Золотое правило женственности — лак в цвет помады — даже обрело свое физическое воплощение.  Неизменная комбинация пламенно-красного маникюра и помады стала частью образа Дианы Вриланд и Уоллис Симпсон. Ничего удивительного: психологи утверждают, что красный придает женщинам уверенности в себе и собственных силах, не говоря уже о шике и изяществе. Но трудность заключается в том, чтобы найти свой оттенок. «Если спросить тысячу людей, каким они видят классический красный, то вы получите тысячу ответов. Ваш идеальный красный зависит от оттенка кожи рук. Если она светлая, выбирайте маковый и карминный. Ну а чтобы подчеркнуть свежий загар, идеально подойдут кораллово-красный оттенок и цвет сицилийского апельсина. Выбор оттенков красного действительно велик - вдохновляйтесь и ищите свой единственный.

ЧЕРНИЧНЫЕ НОЧИ
Брусничный, ежевичный и лиловый: эти цвета уже окрестили черным вариантом классического красного. Самое распространенное заблуждение — считать, что темные оттенки хороши для зимы.  Этот цвет одинаково хорош как в августе, так и во время рождественских каникул». Главное условие красивого темного маникюра — короткие ногти. В противном случае вы рискуете сойти за Круэллу де Виль из «101 далматинца».
ФУТУРАМА
Конфетти, стеклярус, кожа рептилий, метеориты из затерянных галактик... Дискредитированный за вопиющую неестественность нейл-арт все крепче занимает свои позиции. Суперзвезда маникюра, японка Айя Факуда считает, что игнорировать этот тренд было бы преступлением. «Многие думают, что нейл-арт хорош для подростков и Леди Гага, но вы будете приятно удивлены сочетанием новых текстур и оттенков». Действительно, сегодня этот тренд уже не превращает ногти в маркерные стикеры. Былая яркость стала более изысканной и приглушенной. Это результат смешения неоновых оттенков с чистым белым пигментом. Новые формулы позволяют создавать на ногтях эффект жидкого песка, бархата или кожи. Своим появлением на церемонии Britich Fashion Awards  известный nail-трендсеттер Алекса Чанг буквально всколыхнуло всю лондонскую тусовку. Лист ожидания на продемон стрированный Алексой «кожаный» лак Nails Inc всего за несколько дней превысил цифру в 870 человек. Насколько далеко может зайти маникюрный гений, продемонстрировали на презентации Creatures of Comfort и сделали моделям маникюр из меха пепельно-лавандового оттенка, а на шоу The Blonds для нейл-дизайна использовали целую шкатулку с драгоценностями.

МАГНИТНОЕ ПОЛЕ
Последняя тенденция в ногтевом дизайне — магнитный лак для ногтей, в состав которого входят микроскопические частички металла. Покрыв ногти лаком, нужно поднести их на десять секунд к небольшому магниту, закрепленному на крышке флакона. После этой манипуляции получается маникюр с топографическими узорами, которые образуются под воздействием магнита на частички металла в лаке.

ГРАФИКА
Также нейл-сеттеры подталкивают нас к другим экспериментам — покрывать лаком не весь ноготь, оставляя лунку у основания, либо окрашивать наискосок. После успеха градиента нейл-специалисты решили перейти к графичности и прямым линиям. Правильные геометрические фигуры, четкие границы и как будто выполненный под линейку маникюр пришел на смену размытости и бликам. 



 
ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА
Зеркальный, напоминающий фольгу лак отлично смотрит ся на овальных ногтях. Еще лучше — в комбинации с матовыми лаками.  К тому же, если вы не успели купить новое коктейльное платье, у вас всегда есть золотой лак!» Этот тренд задали лаки-хамелеоны.



Дизайнерские наклейки








ШКОЛА ХУДОЖЕСТВ
Маникюр, копирующий принт платья. И ничего, что оно в оранжевую клетку, — так решили на показе Kate Srade и наклеили моделям специальные стикеры. «Это значительно экономит время на бэкстейджах и предотвращает риск испортить дизайнерскую одежду», — рассказывает нейл-гуру Софи Робсон. Анималистические принты, доллары, динозавры, микропортреты Барака Обамы — разнообразие наклеек поразит даже самых искушенных. Нужно признаться, что попробовать стикеры для ногтей хочется всем хотя бы раз. Сделать такой маникюр достаточно просто даже дома, плюс не нужно ждать, пока высохнет лак. Чтобы продлить жизнь такому маникюру, нейл-мастера рекомендуют покрыть ногти сверху лаком-закрепителем, которым вы обычно пользуетесь, и не мочить руки первые два часа. Если же перспектива превратиться в Ники Минаж вас не прельщает, наклейки легко удаляются с помощью жидкости для снятия лака.