СПА-уход за руками в домашних условиях

1 МОЛОЧНАЯ ВАННА КЛЕОПАТРЫ
В неглубокой широкой миске смешайте стакан теплого молока, 1 ст. л. меда и 1 ч.л. миндального масла. Добавьте несколько капель микса любимых эфирных масел и влейте стакан теплой воды. Погрузите в раствор руки и наслаждайтесь ароматерапией 7-10 мин.

2 СКРАБИРОВАНИЕ 
Небольшое количество скраба (примерно 1/2 ч. л.) распределите по тыльной стороне ладони - от кончиков пальцев к запястью. Особое внимание уделите огрубевшим участкам и зоне кутикулы.
Внутреннюю сторону ладони помассируйте круговыми восходящими движениями (массаж каждой руки со скрабом занимает около минуты). Отшелушивающие частички снимите с кожи теплым влажным полотенцем.


З УХОД ЗА КУТИКУЛОЙ 
Нанесите на основание каждого ногтя крем или питательное масло и массируйте без нажима спиральными движениями - по 30 с.

4 УХОД ЗА КОЖЕЙ 
Нанесите на руки увлажняющую или anti-аgе сыворотку, а затем, дождавшись полного впитывания, крем с растительными маслами - ши, виноградных косточек, аргании, миндаля или кокоса. Движения - восходящие и спиральные, по массажным линиям. Добавьте еще немного крема и переходите к массажу.

5 МАССАЖ 
Он улучшает микроциркуляцию и позволяет компонентам крема проникать глубже и действовать эффективнее. Этапы рассчитаны примерно на 1 мин. для каждой руки.
  • Начиная с мизинца, растирающими движениями массируйте каждый палец от основания к кончику.
  • Пясть проработайте надавливающими восходящими движениями.
  • Запястье массируйте большим пальцем другой руки, делая движения в форме восьмерки.
  • Внутреннюю сторону ладони-круговыми движениями сначала по часовой стрелке, затем против.



СОВЕТ: «ВКЛЮЧИТЕ В РИТУАЛ УХОДА ЗА РУКАМИ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛИЦА: СЫВОРОТКИ С ВЫСОКОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ АКТИВНЫХ ИНГРЕДИЕНТОВ И КРЕМЫ С SRF. СЫВОРОТКУ НАНОСИТЕ ПЕРЕД СНОМ, ПОД ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ. СРЕДСТВО С УФ-ФИЛЬТРАМИ -ПЕРЕД ВЫХОДОМ НА УЛИЦУ».