Французский маникюр. Пошаговая инструкция


Если вам нравится изысканный французский маникюр, но вы никогда не решались сделать его самостоятельно, самое время попробовать. Это намного легче, чем кажется! Дочитав эту страницу до конца, вы увидите, как за четыре простых шага можно создать безупречный френч-маникюр!

КЛАССИЧЕСКИЙ ИЛИ СОВРЕМЕННЫЙ?
В набор для французского маникюра входит прозрачный бледно-розовый лак для базового покрытия и белый непрозрачный - для кончиков ногтей. Это палитра классического френч-маникюра, который идет всем. Если же вы предпочитаете современный французский маникюр, который предполагает сочетание любых цветов, вам понадобятся наклейки для кончиков ногтей. Пошаговую инструкцию по использованию наклеек и примеры удачных цветовых сочетаний вы найдете в статье Современный френч.
Французский маникюр всегда в моде. Он идет всем и уместно выглядит как днем, так и вечером

Классический французский маникюр сделать не так уж сложно, особенно если вы обладаете такими качествами, как твердость руки и аккуратность.
                                                                             
 

1 Французский маникюр показывает ваши ногти во всей красе, поэтому приведите их в порядок, прежде чем покрывать лаком. Учтите, что все ногти должны быть одинаковой формы и длины, потому что любая разница будет бросаться в глаза (см. статью «Как сделать ногти идеальными»).
                      


 
 

2 Возьмите прозрачную бледно-розовую основу и обмакните в нее кисточку. Проведите полоску посередине ногтя и снова обмакните кисточку в лак. После этого проведите полоски сначала с одной, а потом с другой стороны от первой. Дайте лаку подсохнуть в течение нескольких секунд.




 

3 Теперь самое сложное - покройте кончики ногтей белым лаком. Наберите на кисточку небольшое количество лака и, держа ее под углом, проведите линию «улыбки» - зеркальное отражение линии кутикулы. Позвольте лаку подсохнуть.



4 Для более яркого эффекта нанесите на кончики ногтей еще один слой белого лака. Подождите три минуты, а затем покройте ногти прозрачным лаком. Дайте лаку высохнуть, после чего берегите руки в течение часа, чтобы не повредить маникюр.

 



СТОИТ ИЛИ НЕ СТОИТ

СТОИТ сглаживать неровные углы: все дефекты будут очень заметны 
НЕ СТОИТ делать френч-маникюр на очень длинных ногтях
СТОИТ добиваться, чтобы все ногти были одинаковой формы и длины 
НЕ СТОИТ наносить лак-основу толстым слоем
СТОИТ проводить белую полоску одним движением
НЕ СТОИТ рисовать белую линию за пределами естественной полоски