Молодежный нейл-дизайн

Главный символ молодежной моды на сегодняшний день — геометрия Огромные кольца квадраты, ромбы, круги, гигантские полосы в рисунке — вот главный элемент всех современных дизайнов. А еще эклектика — слияние стилей, или попросту говоря, сочетание несочетаемого, как бы коллаж разных культур и эпох.



Конечно, цвета далеки от летней безумной яркости, но все же главное сейчас — контраст.

Нередко наша молодежь подражает западному течению «эмо». Соответственно, отдает пред­почтение таким цветам, как: фиолетовый, малиновый, белый, черный, стальной (либо все холод­ные металлические оттенки).

Длина ногтей — короткая, форма — квадрат. Дизайн минимальный.

Юные готы предпочитают черный и фиолетовый тон на ногтях.



Хочется отметить, что черно-серая гамма, мерцающе-серая либо с дополнением какого-либо одного яркого цвета — всегда в моде.

Соответственно, и на ногтях актуален либо глухой (матовый), либо мерцающий серый тон, чер­ные тонкие линии, изящные орнаменты в сдержанной гамме. Цветы, абстракция, а также их ах­роматический вариант. Хорош в этом случае лак-парча (либо голограмма в серо-черных тонах).

Сильны пристрастия молодежи и к стилю «милитари», который подчеркивает оливковый, бо­лотный оттенок, вязаная одежда (крупная вязка в сочетании с натуральными тканями - шелк, шерсть), оттенки коричневого (бежевый —> терракот—> глубокий шоколадный тон). 



Для украшения «милитаристского» уклона как нельзя лучше подходят золотые украшения, блес­тки теплых оттенков, фольга. Для внутреннего дизайна, соответственно, можно использовать фоль­гу с зеленым отливом и обязательно с прорисовкой.

Также рекомендуем вам освоить молодежные тенденции культуры TRIBAL, руны, руническое письмо и успешно использовать элементы таких орнаментов во внутреннем дизайне.

Не забывайте также о любви подростков ко всему яркому: пуговицы, шнурки, заклепки (и все это преувеличенно яркое или очень большое), и поддерживайте в ногтях элементы одежды — мож­но создать лепкой иллюзию шнуровки либо каких-то нашивок. Не использовать что-то новое: джинс, шелк, яркий ситец— все это угадывается и в дизайне ногтей.

Можно использовать как натуральную ткань, так и нарисовать узор - например, те же огурцы (индийские, турецкие), восточные мотивы.

Котон — вот то, что десятки лет будет держать моду в своих мохнатых лапках. Заплатки, нашив­ки, разлохмаченный край, швы наружу, лампасы и еще многие другие особенности катоновой одежды можно передать в дизайне.

Нужно избегать банальности в дизайне. Может быть это и нелегко, но выдумать что-то новое всегда можно.