Нежно

Лаконичный и стильный рисунок этого модного маникюра как нельзя кстати подходит для бархатного сезона. Позади знойное буйство летних красок. Август, как прелюдия к осени, предлагает нам быть сдержаннее и аристократичнее во всем: от поведения до кончиков ногтей.
 

 1 После предварительной подготовки ногтей и рук к маникюру - дезинфекций, придания желаемой формы ногтям и нанесения базового препарата - покройте ногти в два слоя белым лаком.

 2 На высохший лак с помощью красной акриловой краски тонкой кистью нанесите волнистые узоры, напоминающие гирлянды из экзотических цветов. Чтобы сделать акцент на пальчике, изобразите на ногте безымянного пальца цветок.

З При помощи тонкой кисти и краски нанесите маленький лепесток с боковой стороны ногтя, затем, словно только что родившемуся бутону, позвольте цветку распуститься. Для этого нанесите еще 5-7 таких же штрихов. А после от получившегося рисунка «отведите» 2 волнистых длинных стебля с листочками.


4 Добавьте яркости и роскоши маникюру. Для этого в центр листочков, на волнистых стеблях, мягким касанием кисти лака нанесите «мерцающий акцент».
     
Совет профессионала!
Качество лака зависит от условий его хранения и использования. Для продления срока годности необходимо соблюдать определенные правила. После каждого применения надо плотно закрывать флакон, предварительно протерев горлышко спонжем, смоченным жидкостью для снятия лака Таким образом, пузырек будет закрыт плотно, что позволит избежать высыхания лака и прилипания крышки к флакону. Основная порча лака помимо высыхания заключается в потере цвета. Поэтому самое главное правило гласит: храните лак в темном прохладном месте, вдали от обогревателей, батарей и солнечных подоконников.