NAIL-DESIGN 2013

Последние несколько сезонов дизайнеры не перестают удивлять нас новыми nail-трендами, превратив процесс оформления ногтей в настоящее beauty-искусство.
Какие главные nail-тренды предстоящего сезона весна-лето 2013?
Основной тренд — это длинные наращенные ногти (искусственные). Преимущественно, френч (цветной «стилизованный», «лунный» — но уже на длине) или сплошное однотонное покрытие.

Какие цвета и текстуры лаков для ногтей будут наиболее актуальны?
На длине будут здорово смотреться термо-гель-лаки, с помощью которых одним движением можно сделать «стилизованный френч» — красивый градиентный переход от основания до кончика ногтя.
Также обратите внимание на покрытие «крекл», фактурные «песочное» и «бархатное». Что касается цвета, это, конечно же, классика: красный «цвет феррари» на длинных ногтях, мягкая пастель (уже 3-й сезон подряд) и яркие насыщенные неоновые оттенки. Не стоит забывать и о французском стиле покрытия — в этом сезоне экспериментируйте с разными цветовыми сочетаниями.
Какая форма ногтя сегодня на пике?
Всегда актуальна классика: овальная, миндалевидная и квадратная формы. Из авангардных на пике популярности — форма «Пайп» (Рiре) и се производные. Советую обратить на нее внимание, потому что она объединяет две классические формы (овальную и квадратную), но выглядит при этом по-новому. Кроме того, она более прочная, удобная и практичная, чем другие известные формы.
 
MINX
Это термоусадочные покрытия, которые наносятся на натуральные и акриловые ногти. Нанесение минксов возможно только с помощью мастера. Время носки около 2 недель, при этом поверхность ногтевой пластины не повреждается.     
Главное преимущество: эксклюзивные принты (более 350 видов), разработаны известными дизайнерами. Главный недостаток: технология нанесения и снятия (исключительно профессиональная и длительная около 1,5 часов)
СТИКЕРЫ DASHING DIVA
В отличие от MINX наносить наклейки или стикеры DASHING DIVA сможешь самостоятельно, не прибегая к помощи мастера. Время носки 2 недели. Главное преимущество стиксров DASHING DIVA: возможность самостоятельного нанесения. Обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, не загибается и не рвется но краям. Стикер не травмирует ногтевую пластину и не требует времени на сушку. Главный недостаток: для достижения безукоризненной техники прикрепления, необходима практика.