5 советов, как ухаживать за ножками


С ЧЕМ НОСИТЬ?
Чтобы предотвратить образование мозолей, натоптышей и огрубение кожи стоп, тщательно подбирайте обувь - нога в ней должна чувствовать себя абсолютно комфортно. Если же проблема уже возникла, то сделайте педикюр в салоне. Мастер снимет поврежденные слои кожи максимально бережно.

НЕЖНЫЕ  ПЯТОЧКИ
Чтобы их кожа выглядела ухоженной и была гладкой, не нужно еженедельно посещать мастера по педикюру. Достаточно регулярного домашнего ухода. Например, раз
в неделю делайте ванночку: смешайте 3 ст. ложки поваренной соли, 1 стакан мыльного раствора и 1 стакан молока, вылейте смесь в очень горячую воду.

ЗАРЯДИТЕСЬ!
Поскольку летом мы часто носим открытую обувь, то и снять ее на несколько минут не составляет труда. Сделайте простую разминку, и к вечеру вы не почувствуете усталости. Например, в течение 3-5 минут перекатывайте ногами какой-то предмет или вращайте стопами.

ДЕЛАЕМ БАЛЬЗАМ
Если у вас нет времени на долгие ритуалы, приготовьте самостоятельно средство, которое в считанные минуты решает практически все проблемы кожи стоп. В любое растительное масло (10 мл) добавьте 2 капли эфирного масла пихты. Встряхните и оставьте на 2-3 часа в темном месте. Затем раз в неделю после душа легкими массажными движениями втирайте в кожу стоп.

ПОСЛЕ ПЛЯЖА
Морской или речной песок - это отличный пилинг для ног, поэтому летом он вполне может составить конкуренцию косметическим скрабам. Только не забывайте после возвращения с пляжа смазывать стопы кремом.