Как правильно наносятся стикеры, типсы, стразы, накладные ногти

Если за день до праздничной вечеринки ваши ногти оказались не в лучшем состоянии или, что еще хуже, сломались — не обязательно бежать в салон и оставлять там кучу денег. Сэкономить помогут накладные ногти, наклейки и стразы.

НА ВКУС И ЦВЕТ
Сегодня существует бесчисленное множество вариантов для украшения ногтей. Салоны предлагают разного вида наращивания и покрытия (акриловые, гелевые). Последнее слово в этой области — наклейки Minx на основе термопленки. Но есть и другие варианты, более дешевые и простые, и с не менее прекрасным результатом. Перед тем как приступить к приклеиванию ногтей или наклеек, сделайте маникюр: отодвиньте кутикулу, избавьтесь от заусенцев. При необходимости подстригите или подпилите ногти. Что именно выбрать, зависит от ситуации. Если нужен оригинальный дизайн на один вечер, вам подойдут наклейки. Хотите позабыть о маникюре на неделю? Помогут накладные ногти. Если же лак на ногти уже нанесен, то пару изысканных штрихов добавят стразы.

САМОКЛЕЮЩИЕСЯ НАКЛАДНЫЕ НОГТИ
Наносятся без клея, но с промежуточной липкой пластиной. Сделаны из плотного материала.
ШАГ1
Подберите форму покрытия в соответствии с формой и размером ваших натуральных ногтей.
ШАГ 2
Аналогичную процедуру проведите с клеющейся полоской. Как правило, на каждой наклейке указан номер, который и обозначает парный накладной ноготь.
ШАГЗ
Снимите с пластинки полоску и липкой стороной расположите по центру сухого ногтя. Снимите верхнюю пленку, открыв липкий слой. Отделите от пластиковой формы искусственный ноготь с соответствующим номером. Приложите его сверху. Мягко надавите, разгладьте от центра к краям.
СКОЛЬКО: от 7 до 10 дней. 
КАК СНИМАТЬ: используйте жидкость для снятия лака. Капните небольшое количество на границу между своим и искусственным ногтем, затем аккуратно поднимите его с помощью апельсиновой палочки. «Отойти» приклеенным ногтям поможет и обычная горячая вода.
СТРАЗЫ
Наносятся без клея или с клеем — по желанию.
ШАГ1
Нанесите на ногти лак в 2-3 слоя.
ШАГ 2
Выберите несколько страз, подходящих по цвету вашему лаку. Захватите их при помощи аппликатора или апельсиновой палочки. Поместите на слегка подсохший лак. Пока стразы окончательно не «застыли» в лаке, придайте им нужное положение. Дайте лаку для ногтей высохнуть.
СКОЛЬКО: стразы, «посаженные» прямо в лак» продержатся от силы 2 дня. Если хотите добиться более длительного результата, предварительно нанесите на внутреннюю часть каждой клей. Такой маникюр продержится неделю. 
КАК СНИМАТЬ:  удаляются вместе с лаком жидкостью для снятия лака. Чтобы не навредить  многоразовым стразам, выбирайте средства без ацетона.
НАКЛЕЙКИ, ИЛИ СТИКЕРЫ
Наносятся без клея. Сделаны из тонкой цветной пленки с липким слоем.
ШАГ1
Подберите для каждого ногтя подходящий по форме и размеру стикер.
ШАГ 2
Приложите наклейку к основанию ногтя и, слегка надавливая, распределите по всей поверхности.
ШАГЗ
Удалите лишнюю часть спикера с помощью пилочки для ногтей, маникюрных ножниц или кусачек.
СКОЛЬКО:  от 2 до 7 дней.
КАК СНИМАТЬ: отклеиваются, как обычные наклейки с гладких поверхностей. Если крепко «сидят» поможет теплая вода. 
ТИПСЫ, ИЛИ КЛАССИЧЕСКИЕ НАКЛАДНЫЕ НОГТИ
Наносятся с помощью специального клея. Из плотного материала.
ШАГ1
Примерьте образцы и найдите наиболее подходящие. Искусственный ноготь должен закрывать ногтевое ложе.
ШАГ 2
Носиком флакона с клеем распределите небольшое количество клея по внутренней поверхности накладного ногтя.
ШАГ З
Приложите искусственный ноготь с клеем на натуральный, после чего слегка прижмите его на 10-15 секунд.
СКОЛЬКО:  все зависит от клея. 
КАК СНИМАТЬ: В среднем около 10-ти дней, так же, как и самоклеющиеся.