Зимний уход

Мороз и стужа главные враги здоровой и красивой кожи, поэтому зимой так важно уделить особое внимание уходу за руками.

Первое правило зимнего ухода   ежедневное использование питательного крема. Наносить его надо за 20-30 минут до выхода на улицу. Дайте крему впитаться, затем удалите излишки бумажной салфеткой.

Если шелушение не прекращается, попробуйте следующую процедуру: перед сном обильно намажьте кожу рук косметическим маслом, затем наденьте хлопчатобумажные перчатки. Утром произойдет маленькое чудо: кожа станет мягкой и шелковистой. Масло можно использовать и для укрепления ногтей: втирайте его в ногтевую пластину пару раз в неделю.
Удалить с рук загрубевшие частички кожи поможет скраб. В домашних условиях его роль отлично выполняет кофе мелкого помола или сахар. Смешайте ингредиент с основой (кремом, маслом, медом) и нанесите массажными движениями на кожу. Смойте и смажьте руки кремом.
Затем можно воспользоваться одним из самых эффективных способов ухода за руками   парафинотерапией. Эта процедура не только увлажняет, но и заживляет ранки. Растопите парафин на водяной бане. Подготовленные кисти рук опустите в парафин, подождите пару секунд и выньте. Повторите несколько раз. Не удаляя парафин, наденьте полиэтиленовые, а сверху шерстяные перчатки. Через полчаса удалите состав и смажьте руки кремом.