Лаки, краски, инструмент


Для создания дизайна ногтей используются самые обычные лаки, доступные в любом магазине косметики или на рынке. Различают следующие виды лаков:

Голографические лаки - лаки, содержащие призматические частицы, которые переливаются разными цветами в зависимости от угла падения луча света.

Лаки-хамелеоны также переливаются различными цветами. На флакончиках таких лаков есть надпись "Chameleon effect".


Лак с блестками
Сияющими лаками называют лаки, содержащие большое коли­чество мелких блёсток, что придаёт лакам завораживающее искрение.

Лак-краска для декорации (на флакончиках встречаются надписи: лак для ногтей; краска для дизайна ногтей) - это специальный лак для дизайна ногтей с очень тонкой кисточкой. Его можно заменить обычным лаком и кисточкой от лайнера для глаз.

Лак с блёстками - это прозрачный лак, в который добавлены блёстки того или иного цвета. Количество блёсток бывает различно, также они бывают разного размера и формы.


Стразы для ногтей
Стразы - это имитация под драгоценный камень из стекла или пластмассы. Стразы можно найти в отделах для маникюра, а также в магазинах тканей в отделе фурнитуры (выбирайте стразы с плоским донышком). Чтобы прикрепить страз нужно поставить на ногте точку прозрачным лаком или специальным клеем, пинцетом или апельсиновой палочкой положить страз на каплю и слегка прижать.



Апельсиновые палочки
Апельсиновая палочка входит в комплекты для маникюра. С её помощью удобно крепить стразы, бусинки и блёстки. Слегка смочите кончик палочки в воде и прикоснитесь им к стразу, страз прилипнет к палочке. Опустите страз на влажный лак и аккуратно прижмите палочкой.

Сухие блёстки аккуратно сыплют (или наносят с помощью сухой кисточки, к которой хорошо "примагничиваются" блёстки) в необходимом количестве на только что нанесённый лак.

Бульонки (цветной песок) мелкие шарообразные крупинки для нейл-арта.

Дотс для дизайна ногтей
Дотc (от англ. dots точки) инструмент в виде пластиковой или деревянной ручки с одним или двумя металлическими стержнями с шариками на концах (продаётся в отделах для маникюра). Лаком или красками с помощью дотса можно выполнять узоры в технике точек и запятых. Заменить дотс можно обычной шпилькой или зубочисткой.

Игла специальная - игла для смешивания лаков (продаётся в отделах для маникюра). Вместо неё можно использовать обычную штопальную толстую иглу. Для удобства можно воткнуть толстый её конец в пробку от вина, которая будет служить ручкой. Также можно использовать простую зубочистку.