Модный педикюр на раз-два-три


Даже если тебе больше нравится витать в облаках, с таким педикюром ты не будешь забывать посмотреть под ноги. Или  все-таки на ноги?;) Нарисуй флаг России, звездную галактику, арбузные дольки или придумай что-то свое. Хорошее настроение и внимание окружающих обеспечены!


 Арбузные дольки

Покрой все ногти красным лаком, оставляя незакрашенным свободный край ногтя (1-2 мм) -для этого закрой его трафаретом. Дай лаку подсохнуть, затем снова приложи трафарет и нарисуй арбузные корочки, пройдя зеленым цветом по свободному краю. Тонкой кисточкой или зубочисткой нарисуй косточки темным лаком. М-м-м, пальчики оближешь!

 

Звездные войны

Нанеси черный лак на ногти. При помощи губки прихлопывающими движениями добавь к нему фиолетовый, голубой и белый цвета, давая подсохнуть каждому новому слою. Чуть-чуть посыпь ногти блестками и покрой их лаком с золотыми частицами.

 

Флаг тебе в ноги!

Проводишь каникулы на родине? Тогда патриотический педикюр -для тебя! При помощи трафарета поочередно накрась ноготь большого пальца цветами флага России: красным, синим и белым, дай просохнуть каждому лаку. Остальные ногти покрой синим лаком, закрепи сверху прозрачным покрытием для глянцевого блеска. Кстати, если посмотреть с другой стороны, то этот флаг России
станет флагом Франции. Решай, на какой ты стороне:)

 

Цирк какой-то! 

Давно не была в зоопарке? Устрой собственный зверинец на ногтях. Найди в Интернете картинку с зеброй, подходящую под размер ногтя большого пальца. Распечатай и аккуратно вырежи. Накрась ногти белым лаком, пока он не высох, наложи на большой палец вырезанную картинку, сразу закрепи прозрачным верхним покрытием. Возьми тонкую кисточку (подойдет и чистая кисть от закончившейся подводки для глаз) и изобрази на остальных ногтях темные линии. Теперь тебе любая зебра позавидует!

 

С луны свалились!

Накрась все ногти желтым лаком и дай им высохнуть. Аккуратно нанеси в лунку у кутикулы прозрачную основу и посыпь ее синими блестками. Блестящий лунный педикюр готов!