Стойкий эффект

Почему у кого-то лак держится неделю, а у кого-то  всего три дня, если при этом используются одинаковые продукты для маникюра?

Срок ношения покрытия может отличаться в зависимости от типа ногтевой пластины и ее состояния. Например, лак держится дольше на толстых сухих ногтях, гораздо меньше на тонких, склонных к влажности. Если ногтевая пластина слоится — это также может уменьшить срок ношения маникюра. Чтобы покрытие было стойким и ослепляло глянцем, а ногти оставались здоровыми, обязательно используйте полировку перед покрытием ногтей.


Все будет гладко

• Продлить жизнь вашего маникюра можно, используя в комплексе полировку, базу для ногтей, сушку и ухаживающие средства.

ВЫБИРАЙТЕ ЩАДЯЩИЕ ПИЛОЧКИ. При полировке не переусердствуйте с нажимом, чтобы не спилить слишком большой слой ногтевой пластины, а также повторяйте эту процедуру не чаще 2-х раз в месяц. В идеале используйте безабразивные пилочки для блеска.

ИСПОЛЬЗУЙТЕ БАЗУ. Базовое покрытие предохранит ноготь от проникновения пигмента и обеспечит уход за ногтевой пластиной.

НАНОСИТЕ 2 СЛОЯ ЛАКА. Покрытие лаком всегда делайте в 2 слоя: первый слой — грунтовка и обозначение границ, второй — создание глубины и ровности цвета. При желании можно нанести верхнее прозрачное покрытие. Оно придаст стойкости и создаст эффект глянца.

ПРОКРАШИВАЙТЕ «РЕБРО» НОГТЯ. Техника заключается в том, что ноготь покрывают не только сверху, но и прокрашивают зону «под ногтем», а также торец, что обеспечит дополнительную прочность.