Гибискус


Вам потребуется:


  • Лак с жемчужной пылью тёмно-малинового, ярко-алого или любого оттенка красного цвета.
  • Белый матовый лак.
  • Серебряный лак.
  • Игла.
  • Дотс  и зубочистка.

1.      Если малиновый лак неплотный и потребуется покрытие на два раза, покройте все ногти первым слоем лака и слегка подсушите. Если лак плотный и хорошо закрывает ноготь, начинайте с шага 2.
2.    Покройте один ноготь малиновым лаком. Быстро, пока не высох лак, поставьте с помощью дотса пять точек белым лаком в форме цветочка в низ ногтя, на них - пять точек серебряным лаком, и проведите иглой волнообразные движения из центра точек во внешние стороны, формируя лепестки.
3.    Повторите   с   остальными   ногтями. Подсушите.                                                           
4.   Белым лаком с помощью зубочистки добавьте декоративные  точки.


Попробуйте и   другой   вариант:     для  фона   возьмите   белый  матовый  лак,   а     для цветов - насыщенный красный   или     ярко-розовый.



1.    Покройте   ногти   красным   перламутровым   лаком или   лаком   с жемчужной пылью. Подсушите. 
2. Золотым    лаком-краской     нарисуйте    на    воображаемой    линии диагонали неровные пятнышки. Дорисуйте пятнышки в нижней части под диагональю. 
Как вариант: нарисуйте пятнышки в разных местах на разных ногтях (на одном ногте в верхней диагонали, на другом - в нижней).
 3. По желанию добавьте в пятнышки немного золотых блёсток.


1.  Покройте один ноготь золотым лаком. Быстро, пока не высох лак, поставьте точки белым матовым лаком, а в них - точки поменьше красным лаком, добавьте маленькие красные точки между белыми. Слегка волнообразными движениями проведите по белым и красным точкам в разных направлениях, превращая их в замысловатые сердечки.
2.  Повторите на всех ногтях.